Zum Inhalt wechseln


Foto

Neu-Jahr-Turnier 2007 TTC Hattorf


  • Bitte melde dich an um zu Antworten
8 Antworten in diesem Thema

#1 Santos

Santos

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 135 Beiträge
  • OrtHannover

Geschrieben 28 Dezember 2006 - 14:49

So steht ja auch bald an! Wer ist denn so dabei? Ich werde vielleicht auch mal wieder dabei sein!


Turniertage und Konkurrenzen:

Samstag, den 06. Januar 2007

Schüler - A-Klasse (m./w.) - 09.30 - 18.00 Uhr
Schüler - C-Klasse (m./w.) - 09.30 - 16.00 Uhr
Herren - B-Klasse - 14.30 - 21.00 Uhr
Damen - C-Klasse - 14.30 - 20.00 Uhr

Sonntag, den 07. Januar 2007

Herren - C-Klasse - 09.30 - 18.00 Uhr
Herren - A/S-Klasse - 12.00 - 20.00 Uhr
Damen - B/A/S-Klasse - 12.00 - 19.00 Uhr

Samstag, den 13. Januar 2007

Schüler - B-Klasse (m./w.) - 09.30 - 16.00 Uhr
Jugend (männl.) A-Klasse - 09.30 - 18.00 Uhr
Jugend (weiblich) - 09.30 - 15.00 Uhr
Herren - D-Klasse - 14.30 - 21.00 Uhr

Sonntag, den 14. Januar 2007

Jugend (männl.) B-Klasse - 09.30 - 18.00 Uhr
Herren - E-Klasse - 09.30 - 18.00 Uhr
Damen - D/E-Klasse - 09.30 - 15.00 Uhr

#2 DoGGiE

DoGGiE

    Tischtennis Champ

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIPPIP
  • 745 Beiträge
  • OrtGöTTinGeN

Geschrieben 05 Januar 2007 - 11:45

Bin dabei und wird bestimmt lustig! :twisted:

#3 MTVdreamsofBOL;-)

MTVdreamsofBOL;-)

    Tischtennis Freak

  • Members
  • PIPPIP
  • 27 Beiträge
  • OrtBielefeld

Geschrieben 07 Januar 2007 - 19:05

Hi Leute,

wie lief denn heute die Herren C Klasse?

Gruß

Ulli

#4 malmas

malmas

    Tischtennis Experte

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIP
  • 441 Beiträge
  • OrtBovenden

Geschrieben 07 Januar 2007 - 20:07

Maurice Hann hat sehr stark spielend gewonnen!!!

#5 MTVdreamsofBOL;-)

MTVdreamsofBOL;-)

    Tischtennis Freak

  • Members
  • PIPPIP
  • 27 Beiträge
  • OrtBielefeld

Geschrieben 07 Januar 2007 - 20:10

Ohhhh, Glückwunsch Maurice- die Jugend kommt;-)

Wie war denn die Setzliste so? Wer wurde 2.,3., 4.?

Gruß

Ulli

#6 malmas

malmas

    Tischtennis Experte

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIP
  • 441 Beiträge
  • OrtBovenden

Geschrieben 07 Januar 2007 - 22:07

Halbfinals waren Dietrich/Rhume - Maurice
und Gert Hinz/Krebeck - Finalist, Name weiß ich nicht

Gesetzt an 1 war Hoika, ggn Hinz verloren und an 2 Heere, ggn Dietrich verloren.

#7 MaikS

MaikS

    Tischtennis Champ

  • Moderators
  • 926 Beiträge
  • Ortgöttingen

Geschrieben 08 Januar 2007 - 07:47

Glückwunsch an Maurice!
Und wie ist Herren A ausgegangen?
Wer hat gg Sascha im Finale verloren?^^

#8 DoGGiE

DoGGiE

    Tischtennis Champ

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIPPIP
  • 745 Beiträge
  • OrtGöTTinGeN

Geschrieben 08 Januar 2007 - 08:13

Im Finale 3:1 gegen Samuel Darge!

Das beste Spiel m.M. war aber Halbfinale M. Artelt gegen Darge (1:3). Was da für geile Ballwechsel (ultralang) beiwaren war schon Klasse.

#9 Innen

Innen

    Newbie

  • Members
  • PIP
  • 7 Beiträge
  • Ortgöttingen

Geschrieben 09 Januar 2007 - 17:27

Halbfinals waren Dietrich/Rhume - Maurice
und Gert Hinz/Krebeck - Finalist, Name weiß ich nicht

Gesetzt an 1 war Hoika, ggn Hinz verloren und an 2 Heere, ggn Dietrich verloren.



Maurice hat im Finale gegen Kiesel aus Salzgitter gespielt. Muss gestehen, kannt ich auch nicht.
Maurice hat aber nicht umsonst in der Liga hoch positiv gespielt!!!

gruß

Inken




Besucher die dieses Thema lesen: 0

Mitglieder: 0, Gäste: 0, unsichtbare Mitglieder: 0