Zum Inhalt wechseln


Foto

Pokal 2009 / 2010 --- Wer holt den Pott ???


  • Bitte melde dich an um zu Antworten
64 Antworten in diesem Thema

#1 DoGGiE

DoGGiE

    Tischtennis Champ

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIPPIP
  • 745 Beiträge
  • OrtGöTTinGeN

Geschrieben 26 August 2009 - 07:11

Hallo Jungs,
wann wird eigentlich die 1. Runde ausgelost?
Großwildjäger im Leopardenrevier !!!

#2 Santos

Santos

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 135 Beiträge
  • OrtHannover

Geschrieben 26 August 2009 - 10:00

Hallo Jungs,
wann wird eigentlich die 1. Runde ausgelost?


Der Green ist schon heiß auf die Saison....;-)

#3 noppenmeve

noppenmeve

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 233 Beiträge
  • OrtNikolausberg

Geschrieben 26 August 2009 - 14:20

Ich warte auch täglich drauf. Denke mal, dass die üblichen verdächtigen wieder in der Endrunde sind.
Aber ne Auslosung wäre schon mal ganz gut.
Ohne Noppe kann jeder....

#4 DoGGiE

DoGGiE

    Tischtennis Champ

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIPPIP
  • 745 Beiträge
  • OrtGöTTinGeN

Geschrieben 27 August 2009 - 11:17

1. Runde
Krebeck - Dassel I

Habt ihr wenigstens Heimrecht André...
Großwildjäger im Leopardenrevier !!!

#5 noppenmeve

noppenmeve

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 233 Beiträge
  • OrtNikolausberg

Geschrieben 27 August 2009 - 16:15

Hätte ich Spaß dran. Ist auch einer oder ? Wann soll denn die Auslosung sein ?
Ohne Noppe kann jeder....

#6 Schmidti

Schmidti

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 115 Beiträge
  • OrtNiemetal

Geschrieben 02 September 2009 - 17:25

Bezirkspokal 2009/10 > Herren - Süd

Runde 1 (62 Mannschaften) - 15.11.2009:
1. TTC Förste - VfB Lödingsen
2. TTC Osterhagen - TSV Odagsen II
3. TuS 04 Schededörfer - TTSG Uslar/Wiensen
4. Dransfelder SC II - TTC GW Herzberg
5. TTG Einbeck II - TSV Germania Lauenberg
6. SV 09 Altgandersheim - TTSV Mielenhausen
7. MTV Bad Gandersheim - Bovender SV
8. MTV Westerhof - TTV Geismar
9. FC Windhausen - TSV Seulingen II
10. SV Ahlbershausen - TSV Werra Laubach
11. TSV Germania Lüthorst - TSV Brunsen
12. TTG Zorge/Wieda - TSV Sievershausen
13. MTV Markoldendorf II - TTV Geismar III
14. Bovender SV III - TTC GW Hattorf II
15. SuS Tettenborn - Post SV Kreiensen
16. Post SV Kreiensen II - TTC GW Hattorf
17. TTC Esplingerode - Dasseler SC
18. ASC 46 Göttingen II - MTV Markoldendorf
19. SG Lenglern II - TSV Seulingen
20. SC Weende - Bovender SV II
21. SV RW Obernfeld - DJK Krebeck
22. TSV Hammenstedt - TSV Langenholtensen II
23. TT Tiftlingerode - MTV Freiheit
24. SG Rhume II - TTG Einbeck
25. TTC Göttingen - Torpedo Göttingen III
26. TV Bilshausen II - Torpedo Göttingen IV
27. FC Weser - SG Rhume
28. TSV Wachenhausen - TV Bilshausen
29. TTK Gittelde-Teichhütte - TSG Opperhausen
30. TTK Gittelde-Teichhütte II - TTV Geismar II
Freilose für Dransfelder SC, ASC 46 Göttingen

#7 DoGGiE

DoGGiE

    Tischtennis Champ

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIPPIP
  • 745 Beiträge
  • OrtGöTTinGeN

Geschrieben 02 September 2009 - 17:55

Na toll ein Freilos! ;-)
Großwildjäger im Leopardenrevier !!!

#8 Traditionsretter f.k.a.BCR

Traditionsretter f.k.a.BCR

    Tischtennis Experte

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIP
  • 421 Beiträge
  • OrtDuderstadt

Geschrieben 03 September 2009 - 17:23

Na toll ein Freilos! :?

André hatte es in seinem vorletzten Beitrag in seiner ihm eigenen schonungslos offenen Analyse bereits angedeutet. :cry:

#9 Bento

Bento

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 214 Beiträge

Geschrieben 15 September 2009 - 23:52

Die Erste Überraschung ist Perfekt!!!

SV Ahlbershausen - Werra Laubach 5 : 4

Konnten dem Bezirksoberligisten etwas überraschend ein Bein stellen :D
Mit einer geschlossenen Mannschaftsleistung verließen wir die Halle als Sieger.:D :!:

Die Punkte holten : Kranz : 3:1 gegen Kaps , 3:0 gegen Sittig , 0:3 gegen Förster

Brekerbohm : 3:1 gegen Sittig , 3:1 gegen Förster , 0:3 gegen Kaps

Mönkemeyer : 3:1 gegen Förster , 2:3 gegen Sittig , 0:3 gegen Kaps

Konnten es am Ende kaum glauben aber wie heißt es doch so schön jedes Spiel muß erstmal gespielt werden. 8)

#10 Töni

Töni

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 103 Beiträge

Geschrieben 16 September 2009 - 16:06

Gratulation!
Auf ein Neues

#11 haso

haso

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 149 Beiträge
  • OrtOpperhausen

Geschrieben 16 September 2009 - 19:39

da schließe ich mich dem töni an.
RESPEKT!!!! grüße an euch von uns!!

#12 Andy19731

Andy19731

    Newbie

  • Members
  • PIP
  • 18 Beiträge

Geschrieben 19 September 2009 - 12:47

Wachenhausen I - Bilshausen I 5:3

Für uns schon eine Überraschung, zumal jeder von uns punkten konnte

Hansch 2 (Engelhardt und Strüber)
Lüer 2 (Engelhardt und Strüber)
Schmidt 1 (Reuse)

#13 haso

haso

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 149 Beiträge
  • OrtOpperhausen

Geschrieben 23 Oktober 2009 - 18:44

TTK Gittelde-Teichhütte 1 - TSG Opperhausen 1 3:5
Hassepaß 3
Dierig 1
Brinkmann 1

sind der endrunde ein stück näher gekommen!!!

#14 malmas

malmas

    Tischtennis Experte

  • Members
  • PIPPIPPIPPIPPIP
  • 425 Beiträge
  • OrtBovenden

Geschrieben 24 Oktober 2009 - 11:12

Bad Gandersheim - Bovender SV 1:5

Wir mit Saure (2), Heere (1) und mir (2). BG mit 1x Selmigkeit, leider nicht ganz fit.

Sehr sehr sympatische Truppe, nochmals danke an Birne fürs Bier!
Bovender SV - BOL Süd

Lieber Schutzpatron:
Gib uns Spin, gib uns Speed;
gib uns Netzbälle, gib uns Kantenbälle,

mach das keinem die Kelle bricht,
verschohne und vom Eisenarm -
lass uns noch lange lange rufen
egal was geht, die Erste ...

STEHT


#15 birne31

birne31

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 194 Beiträge
  • OrtBad Gandersheim

Geschrieben 24 Oktober 2009 - 11:18

Hat auf jeden Fall großen Spaß gemacht. Aber du hast vergessen, dass wir das letzte Doppel gewonnen haben :wink: .
Viel Glück weiterhin im Pokal.

#16 separatist

separatist

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 140 Beiträge

Geschrieben 24 Oktober 2009 - 14:19

Markoldendorf II - TTV Geismar III 0:5

Geismar mit einem, der Gastgeber sogar mit 2 ;-) Mann Ersatz. Und das in einem Pokalspiel.
Hier hat die An- und Anfahrt viel länger gedauert als das eigentliche Spiel, welches nach knapp 50 Minuten beendet war :wink:

#17 Sandukan

Sandukan

    Tischtennis Freak

  • Members
  • PIPPIP
  • 46 Beiträge
  • OrtGöttingen

Geschrieben 27 Oktober 2009 - 03:05

SCW - Bovenden II 5:4

Seydlowski (2)
Holek (2)
Roloff (1)

#18 Darth Vad(d)er

Darth Vad(d)er

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 117 Beiträge
  • OrtGöttingen

Geschrieben 27 Oktober 2009 - 23:14

ASC II - Markoldendorf 5:1

Wetjen 2
Zunder 1:1
Gaedtke 2

#19 T|R

T|R

    Tischtennis Profi

  • Members
  • PIPPIPPIPPIP
  • 179 Beiträge
  • OrtRhumspringe

Geschrieben 28 Oktober 2009 - 11:44

SG RhumeII : TTG Einbeck

4 : 5

Sehr, sehr spannend - Einbeck führte bereits 4:1 und hätte fast noch verloren, da Rhume zum 4:4 ausgleichen konnte und E.Schmiedekind im Entscheidungsspiel sogar 2:0 führte (...aber dann im 5. in der Verlängerung verlor)

Rhume (2xBigalke/2xGatzemeier)
Einbeck(2xDörries/2xReinhard/1x?)

#20 shilger

shilger

    Tischtennis Experte

  • Moderators
  • 532 Beiträge

Geschrieben 05 November 2009 - 17:32

Tettenborn - Kreiensen 3:5

Aus unserer Sicht:
Achtner 3:0
Scheer 1:2
Peckmann 1:1




Besucher die dieses Thema lesen: 0

Mitglieder: 0, Gäste: 0, unsichtbare Mitglieder: 0